Rashcook Falafel – Symbolbild: Orientalischer Mezze-Teller mit Hummus, Falafel und Taboulé

Rashcook Falafel in Frankfurt am Main

Arabisch & LibanesischFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: Charles Haynes from Hobart, Australia (CC BY-SA 2.0)

Über Rashcook Falafel

Rashcook Falafel ist ein arabischer Imbiss in Frankfurt am Main. Die Adresse lautet Europa-Allee 6, 60327 Frankfurt am Main.

Rashcook Falafel hat an 6 Tagen pro Woche von 10:00 bis 20:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegane Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 107 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mahnaz, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Arabisch & Libanesisch
Ort
60327 Frankfurt am Main
Adresse
Europa-Allee 6

Ausstattung & Service

  • Vegane Gerichte
  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Rashcook Falafel

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Rashcook Falafel derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der arabischen Küche

  • HummusKichererbsenpüree mit Tahini und Olivenöl
  • FalafelFrittierte Bällchen aus Kichererbsen und Kräutern
  • ShawarmaMariniertes Fleisch vom Spieß im Fladenbrot
  • TaboulehPetersiliensalat mit Bulgur, Tomate und Zitrone
  • KibbehBulgur-Hackfleisch-Taschen
  • BaklavaBlätterteiggebäck mit Nüssen und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Rashcook Falafel aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Rashcook Falafel
Montag10:00–20:00 Uhr
Dienstag10:00–20:00 Uhr
Mittwoch10:00–20:00 Uhr
Donnerstag10:00–20:00 Uhr
Freitag10:00–20:00 Uhr
Samstag10:00–20:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Rashcook Falafel
Europa-Allee 6
60327 Frankfurt am Main

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Rashcook Falafel. Koordinaten: 50.10929, 8.65269

Kontakt & Reservierung

  • AdresseEuropa-Allee 6, 60327 Frankfurt am Main

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Rashcook Falafel finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Orientalischer Mezze-Teller mit Hummus, Falafel und Taboulé
Symbolbild: Orientalischer Mezze-Teller mit Hummus, Falafel und Taboulé · Foto: Charles Haynes from Hobart, Australia, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Rashcook Falafel

Wo befindet sich Rashcook Falafel?

Rashcook Falafel befindet sich in der Adresse Europa-Allee 6, 60327 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Rashcook Falafel geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 10:00–20:00 Uhr; So: Geschlossen.

Welche Küche bietet Rashcook Falafel?

Rashcook Falafel ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Arabisch & Libanesisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Arabische & libanesische Restaurants in Deutschland